春季記録会
【博多の森】
4/7(日)

【高校男子800mタイムレース決勝】

4組 6位 中島 響(2年)

2:13.68

5組 1位 武富 勇樹(2年)

2:06.48 ★自己新

金栗記念選抜陸上
【熊本・えがお健康スタジアム】
4/13(土)

【男子高校5000mタイムレース決勝】

4組 16位 鬼嶽 悠斗(3年)

15:56.02

第1回佐賀長距離記録会
【佐賀・SAGAスタジアム】
4/13(土)

【一般・高校男子3000mタイムレース決勝】

1組 21位 松尾 亮(1年)

10:16.03

2組 15位 﨑山 雄万(1年)

9:29.01

朝日記録会
【博多の森】
4/13(土)

【高校男子3000mscタイムレース決勝】

2組 8位 永住 空久里(2年)

10:26.01

【高校男子5000mタイムレース決勝】

2組 1位 坂田 龍輝(3年)

15:56.50

2組 5位 梅野 寛都(2年)

16:23.43

2組22位 髙木 宗之介(3年)

17:41.41

西日本記録会
【博多の森】
4/20(土)

【高校男子1500mタイムレース決勝】

5組 12位 﨑山 雄万(1年)

2:18.07 ★自己新

6組 4位 川合 佑樹(3年)

4:04.10

6組 12位 早川 陽史(2年)

4:12.55 ★自己新

西日本記録会
【鞘ヶ谷】
4/20(土)

【高校男子3000msc決勝】

5位 永住 空久里(2年)

10:07.19 ★自己新

11位 藤尾 勇希(3年)

10:35.28

納戸記念陸上競技選手権
【久留米】
4/27(土)

【高校一般男子800m予選】
*予選のタイム上位8名が決勝進出

1組 1位 川合 佑樹(3年)

1:59.17

5組 3位 﨑山 雄万(1年)

2:06.28 ★自己新

6組 3位 早川 陽史(2年)

2:07.86

7組 4位 中島 響(2年)

2:09.44 ★自己新

8組 2位 武富 勇樹(2年)

2:05.05

【高校一般男子800m決勝】

3位 川合 佑樹(3年)

1:59.96

【高校一般男子3000mタイムレース決勝】

2組 7位 松尾 亮(1年)

9:49.95 ★自己新

【高校一般男子5000m決勝】

4位 坂田 龍輝(3年)

15:52.10

23位 梅野 寛都(2年)

17:32.89

第78回福岡県選手権大会
【博多の森】
5/3(金)

【一般男子1500m決勝】

7位 鬼嶽 悠斗(3年)

4:00.87

令和6年度福岡県高等学校総合体育大会陸上競技対抗選手権大会中部ブロック予選会
【博多の森】
5/10(金)大会1日目

【男子1500m予選】5組3着+5

2組 1位 鬼嶽 悠斗(3年)

4:12.25 決勝進出

4組 1位 川合 佑樹(3年)

4:11.63 決勝進出

5組 2位 早川 陽史(2年)

4:11.15 決勝進出 ★自己新

【男子1500m決勝】

2位 鬼嶽 悠斗(3年)

4:00.38 県大会出場

5位 川合 佑樹(3年)

4:03.25 県大会出場 ★自己新

16位 早川 陽史(2年)

4:19.36

令和6年度福岡県高等学校総合体育大会陸上競技対抗選手権大会中部ブロック予選会
【博多の森】
5/11(土)大会2日目

【男子800m予選】8組2着+8

2組 6位 﨑山 雄万(3年)

2:08.79

6組 1位 川合 佑樹(3年)

2:00.16 準決勝進出

7組 7位 武富 勇樹(2年)

2:06.92

【男子800m準決勝】3組2着+10

3組 2位 川合 佑樹(3年)

1:58.51 A決勝進出

【男子3000msc予選】3組4着+4

1組 4位 藤尾 勇希(3年)

10:20.32 決勝進出 ★自己新

2組 5位 永住 空久里(2年)

10:19.87 プラスで決勝進出

【男子5000m2組タイムレース決勝】

5位 鬼嶽 悠斗(3年)

15:32.86 県大会出場

18位 坂田 龍輝(3年)

16:18.72

22位 冨永 ひかる(3年)

16:26.92

令和6年度福岡県高等学校総合体育大会陸上競技対抗選手権大会中部ブロック予選会
【博多の森】
5/13(金)大会3日目

【男子800mA決勝】

4位 川合 佑樹(3年)

1:57.88 県大会出場 ★自己新

【男子3000msc決勝】

13位 藤尾 勇希(3年)

10:24.86

14位 永住 空久里(2年)

10:25.96

令和6年度第77回全国高等学校陸上競技対抗選手権大会福岡県予選会
【博多の森】
5/24(金)大会1日目

【男子1500m予選】2組6着+3

1組 6位 鬼嶽 悠斗(3年)

4:03.50 決勝進出

1組 10位 川合 佑樹(3年)

4:07.86

【男子1500m決勝】

14位 鬼嶽 悠斗(3年)

4:18.09

令和6年度第77回全国高等学校陸上競技対抗選手権大会福岡県予選会
【博多の森】
5/25(土)大会2日目

【男子800m予選】4組1着+4

4組 2位 川合 佑樹(3年)

1:58.52

【男子5000m決勝】

14位 鬼嶽 悠斗(3年)

15:44.30

北九州市民選手権陸上競技大会兼ナイター長距離記録会
【鞘ヶ谷】
6/1(土)大会1日目

【一般高校男子5000mタイムレース決勝】

2組 25位 武富 勇樹(2年)

17:34.54

3組 15位 梅野 寛都(2年)

16:15.01★自己新

21位 磯浪 大和(2年)

16:24.36

27位 中島 響(2年)

17:28.60

4組 7位 早川 陽史(2年)

15:39.80★自己新

14位 永住 空久里(2年)

15:58.92

5組 14位 冨永 ひかる(3年)

16:05.10

久留米陸上競技選手権
【久留米総合スポーツセンター県立陸上競技場】
6/2(日)大会2日目

高校男子1500m【予選】2組5着+2

1組 1位 﨑山 雄万(1年)

4:14.70 決勝進出、★自己新

2位 松尾 亮(1年)

4:18.56 決勝進出、★自己新

7位 樫本 大和(1年)

4:29.68 プラスで決勝進出、★自己新

10位 荒牧 楓人(1年)

4:34.02 ★自己新

高校男子1500m【決勝】

2位 﨑山 雄万(1年)

4:18.95

5位 松尾 亮(1年)

4:30.05

9位 樫本 大和(1年)

4:35.69

第2回佐賀長距離記録会
【サンライズパークSAGAスタジアム】
6/8(土)

一般・高校男子3000m【タイムレース決勝】

2組 3位 樫本 大和(1年)

9:34.66 ★自己新

8位 荒牧 楓人(1年)

9:41.55 ★自己新

10位 椎橋 洸人(1年)

9:46.84 ★自己新

4組 1位 中島 響(2年)

9:11.85 ★自己新

2位 松尾 亮(1年)

9:15.22 ★自己新

5位 武富 勇樹(2年)

9:17.59 ★自己新

6組 1位 﨑山 雄万(1年)

8:56.91 ★自己新

2位 早川 陽史(2年)

8:57.38 ★自己新

6位 永住 空久里(2年)

9:00.98 ★自己新

9位 梅野 寛都(2年)

9:02.73 ★自己新

10位 磯浪 大和(2年)

9:05.29 ★自己新

23位 藤尾 勇希(3年)

9:23.92

7組 7位 冨永 ひかる(3年)

8:54.80 ★自己新

8組 6位 鬼嶽 悠斗(3年)

8:40.50 ★自己新

7位 川合 佑樹(3年)

8:42.92 ★自己新

令和6年度福岡県高等学校陸上競技学年別大会中部ブロック予選会
【【博多の森】
6/22(土)大会1日目

高校男子400m【予選】8組0着+8

6組 3位 川合 佑樹(3年)

54.97

高校B男子1500m【タイムレース決勝】

3組 4位 﨑山 雄万(1年)

4:17.41 県大会出場

7位 荒牧 楓人(1年)

4:34.59

10位 椎橋 洸人(1年)

4:36.24 ★自己新

高校男子3000msc【タイムレース決勝】

1組 武富 勇樹(2年)

DNF(途中棄権)

令和6年度福岡県高等学校陸上競技学年別大会中部ブロック予選会
【博多の森】
6/23(日)大会2日目

高校B男子3000m【決勝】

8位 松尾 亮(1年)

9:20.51

11位 﨑山 雄万(1年)

9:34.17

29位 樫本 大和(1年)

10:23.27

2024年度 第1回ナイター記録会(諫早)
【トランスコスモススタジアム長崎】
6/23(日)

高校一般・男子5000m【タイムレース決勝】

1組 10位 中島 響(2年)

17:06.47

2組 3位 磯浪 大和(2年)

16:00:08

7位 永住 空久里(2年)

16:05.88

11位 梅野 寛都(2年)

16:19.14

14位 冨永 ひかる(3年)

16:24.02

25位 藤尾 勇希(3年)

16:44.27

3組 1位 早川 陽史(2年)

15:42.09

4組 14位 鬼嶽 悠斗(3年)

15:42.35

21位 川合 佑樹(3年)

15:52.70